Пятница, 18.09.2020, 23:30

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » «Подросток и закон»
«Подросток и закон»

С целью предупреждения безнадзорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, профилактики наркомании, суицидов, алкоголизма, защиты прав и законных интересов детей и подростков от всех форм дискриминации, физического и психического насилия, повышения правовой грамотности несовершеннолетних и родителей, иных законных представителей  в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в МОБУ «Лицей №9 в период с 20 по 30 ноября 2019 года, совестно с КДН и ЗП, МО МВД России «Арсеньевский», «УИИ ГУФСИН России по ПК», «Арсеньевской коллегии адвокатов», прокуратуры, территориального отдела опеки и попечительства и другими специалистами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, прошли мероприятия « Подросток и закон».

Свой вопросы, касающиеся прав и законных интересов детей и подростков обучающиеся 9 «А» и 9 «Б» смогли задать  главному специалисту КДН и ЗП, МО МВД России «Арсеньевский», Ворогушиной Е.В., и  представителю Приморской  коллегии адвокатов А.З.Суфияровой. С огромным интересом повысили уровень своей правовой грамотности.

Обучающиеся 10 «А» класса с удовольствием поучаствовали в групповом занятии с элементами тренинга под названием «Мой выбор безопасность», который организовала Семёнова Е.А., психолог КГАУСО АСРЦН «Ласточка» и специалист «УИИ ГУФСИН России по ПК» Селюкина О.В.

В 7 «Б» классе прошла профилактическая беседа  «Профилактика ООД» .инспектор ОУУП и ДН МВД России Захарчук Л.Н., и специалист КДН и ЗП, МО МВД России «Арсеньевский»,Шумко А.Е., рассказали ребятам о различный правонарушения и ответственности за правонарушения. И объяснили, чем в будущем чревато  совершение общественно опасных деяний и постановка на профилактический учёт в полиции.

Так же в МОБУ «Лицей №9» прошли классные часы и родительские собрания посвященные  теме «Подросток и закон»

Просмотров: 76 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »