Вторник, 23.07.2019, 10:51

Главная » 2019 » Май » 15 » Литературно-художественный конкурс «Такая разная война»
Литературно-художественный конкурс «Такая разная война»

Литературно-художественный конкурс

«Такая разная война»,

посвященный 100-ию Данила Грагина.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Лицей №9» приняло участие в литературно-художественном конкурсе «Такая разная война», приуроченный к 100-ию писателя фронтовика Данила Александровича Грагина.

Литературно-художественный конкурс «Такая разная война» проходил на базе СОШ № 10. В нем участвовали ученики школ, всего города.

В исполнении учениц 10 «А» класса «Лицея № 9» Зоря Ксении и Янкиной Ксении прозвучал отрывки из произведения Блокадная книга» - «Неизвестное про известную фотографию» (авторы: Д. Гранин и А. Адамович).

Тронул до глубины души стихотворение «Концерт» (Р. Рождественского) в исполнении Голошубовой Ксениии, очень проникновенно читала стихотворение «И вот в свои семнадцать лет» (Н. Старщинов) Васько Ксения.

Конкурс принёс нам массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей конкурса было помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, найти свои маяки и ориентиры, которые ребята смогут пронести через всю жизнь, послушать своих сверстников.

Все участницы конкурса были награждены сертификатами за участие.

Выражаем благодарность учителю русского языка и литературы Алёне Владимировне Кульпановой за подбор произведений.

Педагог-библиотекарь                                                          Т.В. Теличко

Просмотров: 17 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »