Понедельник, 10.12.2018, 20:48

Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Зимний лагерь
Зимний лагерь

«В здоровом теле – здоровый дух»

Всем известно высказывание древнеримского поэта-сатирика Децима Юния Ювенала: «В здоровом теле – здоровый дух». В современном мире с его техникой трудно сохранить здоровье, особенно школьникам, которых необходимо приобщать к здоровому образу жизни, основанному на занятиях спортом. Именно поэтому в МОБУ «Лицей №9» зимний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Темп» был спортивным. Здесь утро начиналось с весёлой музыкальной разминки, дающей заряд бодрости на целый день, а в честь наступающего Нового года участники смены провели зарядку с Дедом Морозом для всех учащихся лицея.

Ничто так не укрепляет здоровье, как игры на свежем воздухе, поэтому спортивно туристическая игра «Зимние забавы» была одним из ярких мероприятий «Темпа». Ребята не только бегали, прыгали, метко попадали в цель, состязаясь в ловкости и меткости, но и учились оказывать первую помощь. Кроме того, участники смены разучили и провели с младшими школьниками интересные зимние спортивные игры.

Незабываемые впечатления оставила и экологическая квест-игра «Природа и человек», проведённая для детей на юннатской станции, завершившаяся чаепитием у костра. Время, проведённое на свежем воздухе, способствовало отменному аппетиту.

Завершилась смена новогодними поздравлениями Деда Мороза и раздачей сладких подарков.

Просмотров: 134 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »