Четверг, 16.08.2018, 19:27

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Всероссийский день правовой помощи детям
Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в МОБУ «Лицей №9» проводился Всероссийский день правовой помощи детям. Лицей посетили представители различных городских служб профилактики правонарушений.

Перед ребятами 8–ых классов выступил главный специалист КДН Ворогушина Е.В. За круглым столом ребята узнали, где получить правовую защиту несовершеннолетнему.

В 9-е классы был приглашен психолог нестационарного отделения КГАУССО «Ласточка» Иванова И. В. Она рассказала обучающимся, почему возникают признаки депрессии у детей. Обучающиеся узнали о факторах суицидального риска. Также в этот день было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Половая неприкосновенность несовершеннолетних».

Кроме того, в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в 4-ом и 5-ом была проведена акция «Выслушаем, поддержим, поможем!» В рамках этой акции обучающиеся внесли в личные смартфоны телефоны экстренных служб. Также обучающиеся изготовили буклеты с телефонами экстренных служб. После чего на общешкольном родительском собрании эти буклеты были распространены. В рамках этой акции было задействовано 53 обучающихся. По окончании этой акции обучающимся 4-ого и 5-ого классов были вручены памятные брелоки с телефонами экстренной помощи.

При подведении итогов Всероссийского дня правовой помощи детям был отмечен высокий уровень проведения различных мероприятий правовой тематики, отмечена активность учащихся, их неравнодушие к обсуждению поднимаемых проблем и вопросов.

Ю.А. Слободянникова

Просмотров: 53 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0