Понедельник, 10.12.2018, 21:04

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Снова нас ждала «Зарница»
Снова нас ждала «Зарница»

Снова нас ждала «Зарница» 23 февраля отмечается всенародный День защитников Отечества. Накануне этого события в «Лицее №9» проходила военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 2-9-х классов. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры получили маршрутные листы, а судьи проверили готовность каждой команды. Игра началась! Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, викторина на военную тематику и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Спортивный праздник удался! Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия.

Просмотров: 74 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »