Понедельник, 25.06.2018, 16:29

Главная » 2016 » Март » 25 » Семинар «Правильное питание - залог здоровья»
Семинар «Правильное питание - залог здоровья»

24 марта 2016 года в МОБУ «Лицей №9» был организован и проведен семинар «Правильное питание - залог здоровья».

О том, что правильное питание - залог здоровья, знает каждый из нас. Однако, к сожалению, мало кто может утвердительно ответить на вопросы: «Правильно ли вы питаетесь и кормите своего ребенка?»

Здоровое питание - это здоровые дети. А что мы на сегодняшний день знаем о правильном питании детей?

С приветственным словом к участникам семинара выступила директор лицея Татьяна Григорьевна Ковалева.

Как дом строится из кирпичей, так и тело человека строится из тех веществ, что мы потребляем в пищу. Помимо здоровья, питание играет немаловажную роль в развитии интеллекта вашего ребенка.

Поэтому питание детей – дело серьезное и ответственное.

Далее с докладом «Организация горячего питания в МОБУ «Лицей №9» выступила зам. директора по воспитательной работе лицея Ирина Петровна Вахмянина.

В рамках подготовки к семинару Галина Валерьевна Варавва провела анкетирование учащихся и родителей «Здоровое питание». Результаты анкеты были представлены в ходе семинара.

О составлении школьного меню рассказала Нина Григорьевна Харитонова, классный руководитель 6 «А» класса. Все учащиеся ее класса посещают столовую в полном составе. Процент заболеваемости учащихся в данном классе один из самых низких в школе. В период эпидемии гриппа в нашем городе, когда другие образовательные учреждения закрывались на карантин, учащиеся 6 «А» класса не болели и в полном составе посещали занятия, в том числе и правильно организованному питания и витаминизации блюд.

Здоровое питание детей для многих родителей очень больная тема. Как сложно иногда заставить есть ребенка суп, а не конфеты. Для детей нет такого понятия, как полезная еда. Для них еда подразделяется на вкусную и невкусную, «люблю» - «не люблю». Однако привить ребенку привычку правильного и здорового питания можно.

С приветственным словом выступила повар школьной столовой Коваленко Л.П.

В окончании семинара всем участникам был предложен ряд блюд для дегустации. Все пробовали то, что приготовили наши повара, высказывали свое мнение, свои пожелания.

Помните, правильное питание - это залог здоровья. Как показывает жизнь, правильно питающийся человек меньше болеет, эффективно противостоит различным простудным заболеваниям, дольше сохраняет свою работоспособность. От питания человека во многом зависит  его состояние. Не только физическое, но и психическое.

В конце семинара было проведено анкетирование родителей.

наша презентация семинар питание

Просмотров: 148 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0