Четверг, 16.08.2018, 19:27

Главная » 2018 » Июнь » 25 » оздоровительный лагерь дневного пребывания
оздоровительный лагерь дневного пребывания

Традиционно при МОБУ «Лицей №9» был организован пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания. В первую  смену его посещали 110 обучающихся  1 - 4 классов.

Пребывание ребенка в детском оздоровительном лагере - это «зона» особого внимания общественности и педагогов к ребёнку. Это полигон для творческого развития, обогащения духовного мира, интеллекта, создания условий для социализации ребёнка с учётом современной жизни. Это активное самопознание, развитие, это оригинальные формы реализации творческих инициатив детей, когда в неформальной обстановке ребёнку предоставляется возможность свободного выбора того или иного вида деятельности, соответствующего его интересам, обеспечивается его личностный рост.

Всплеск положительных эмоций вызвали спортивные мероприятия «Зов джунглей», «Лёгкая атлетика», «Малые Олимпийские игры», фестиваль «Игры нашего двора», конкурсы-забавы «Ловушки от Ягушки», лазерное шоу и шоу мыльных пузырей, кукольный спектакль «Путешествие в Африку» и, конечно, «ДЕТскотека» в праздничном агенстве «Жар-птица».

Победители состязаний по лёгкой атлетике вошли в команду лагеря, участвующую в городских соревнованиях, где среди девочек отличилась Киргизова Аиша, показав 3 результат – прыжки с места, бег 30м, а среди мальчиков Щербина Захар – 3 место в беге на 300м.

Традиционные «Весёлые старты» выявили самых ловких, быстрых и метких ребят. Команда лагеря в составе 4 мальчиков (Щербина Захар, Филатов Денис, Липин Никита, Романов Илья) и 4 девочек (Машенцева Кристина, Киргизова Аиша, Волкова Вероника, Ведерникова Ангелина) заняла 3 место в городских состязаниях.

За смену ребята посетили различные мероприятия в учреждениях города. Радушно распахнули для ребят двери музей города, ДК «Прогресс», цирковая студия «Весёлая арена» и городская детская библиотека.

Сотрудничество с работниками ЦДБ – традиция лагеря. Ребята с удовольствием принимали участие в игровых программах «Алле-ап или цирк в библиотеке», «Всё дело в шляпе», «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть», «Я в гости к Пушкину спешу».

Побывав в музее истории города, познакомились с русскими народными играми, забавами и игрушками.

Профилактические беседы «Реальные опасности нереального мира», «Будущее без терроризма, терроризм без будущего», путешествие по станциям «Красный, жёлтый, зелёный», «STOP-ЭКСТРИМ» вывели на откровенный разговор о том, как бороться с вредными привычками, ребята узнали много полезных советов для себя, как сохранить здоровье и безопасность в реальном мире. В первый день лагерной смены в гостях у ребят побывала старший юристконсульт правовой группы МОМВД «Арсеньевский» Эдченко Л.А. Разговор шёл о правах и обязанностях детей.

В немалой степени оздоровлению детей способствовали и работники столовой. Вкусные завтраки и обеды всю смену для ребят готовила бригада предпринимателя Свирина С.В. Особую благодарность хочется выразить повару Свириной Светлане Эдуардовне.

Категория: Досуг | Просмотров: 17 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »