Понедельник, 25.06.2018, 16:30

Главная » 2016 » Апрель » 30 » Неделя профилактики «Подросток и закон».
Неделя профилактики «Подросток и закон».

С 21 по 30 апреля 2016 года в Лицее №9 проходила Неделя профилактики «Подросток и закон». Лицей посетили представители различных городских служб профилактики правонарушений. Перед ребятами выступили инспектор ПДН МОМВД России «Арсеньевский» Воропаева Е.В., ответственный секретарь КДН и ЗП Ворогушина Е.В., детский врач-нарколог АГБ Павлов Л.В., адвокат Арсеньевской коллегии адвокатов Санников Ю.А., юрист-консультант АГБ Теличко Э.В., психолог ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Приморскому краю» Селюкина О.В. Во время встречи ребята посмотрели видеоролики о стрессе,  о наркотическом веществе насвае и о последствиях его употребления. Также ребятам рассказали о видах правонарушений и видах ответственности. Учащиеся с интересом слушали выступающих и по окончании беседы задали все волнующие их вопросы.

Кроме того, в рамках декады по профилактике в 3-х классах был проведен День инспектора, во время которого были затронуты вопросы правила поведения детей в общественных местах и последствия драк. Дорохова О.В., капитан полиции МО МВД России «Арсеньевский», во 2-х классах лицея провела беседу «Правонарушения среди детей». Учащиеся 8 «Б» класса посетили урок права «Каждый имеет право», на котором старший юрисконсульт правовой группы МОМВД России «Арсеньевский» Л.А. Этченко наглядно рассказала ребятам о том, какие права и обязанности соответственно возрасту у них возникают, познакомила с такими новыми для учащихся юридическими понятиями как правоспособность, дееспособность и деликтоспособность.

При подведении итогов декады правовых знаний был отмечен высокий уровень проведения различных мероприятий правовой тематики, отмечена активность учащихся, их неравнодушие к обсуждению поднимаемых проблем и вопросов.

Просмотров: 113 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »