Понедельник, 10.12.2018, 20:10

Главная » 2017 » Январь » 13 » Международный конкурс «Читаем классику вместе»
Международный конкурс «Читаем классику вместе»

Русская классическая литература - это не только неиссякаемый источник для формирования чувства прекрасного, воспитания любви к родине, но и возможность выразить своё уникальное понимание поэзии, помочь другим почувствовать её прелесть.

Учащиеся МОБУ «Лицей №9» приняли участие в международном краудсорсинговом интернет-проекте по чтению художественной литературы, изучаемой в школе, который стартовал 1 ноября 2016 года в рамках проекта «Страна читающая». Это совместный проект объединённой издательской группы «ДРОФА – ВЕНТАНА – ГРАФ», Ассоциации деятелей культуры, искусства и  просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и РГДБ. Он призван привлечь внимание к детским библиотекам в стране, а также популяризировать отечественную поэтическую классику.

На сегодняшний день в данном проекте принимают участие, как учащиеся российских школ, так и учащиеся школ ближнего и дальнего зарубежья. Наши учащиеся впервые заняты в таком масштабном проекте и, конечно же, очень волнуются. Для участия в конкурсе они приготовили инсценировку басни И.А. Крылова «Ворона и Лисица» (Епифанова Светлана, Сысуева Юлия и Чубенко Ксения 5 «Б» класс) и выразительное чтение стихотворения М. Ю. Лермонтова «Парус» (Марценюк Татьяна и Титова София 6 «Б» класс).

Просим поддержать наших конкурсантов и проголосовать за них на сайте https://lit.drofa-ventana.ru/, а также ознакомиться с видеороликами других участников. Для просмотра видеороликов необходимо зайти на сайт https://lit.drofa-ventana.ru/ и на прилагаемой интерактивной карте найти наш город и нажать иконку с изображением книги, ролики будут открыты. Чтобы отдать свой голос за понравившееся видеопрочтение, зарегистрируйтесь на сайте и кликните по любой иконке, размещенной под видеороликом.

Наши дети нуждаются в вашем участии.

Педагог-библиотекарь МОБУ «Лицей №9» Теличко Т.В.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 154 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0