Четверг, 16.08.2018, 19:27

Главная » 2016 » Июнь » 6 » «Лето – это маленькая жизнь »
«Лето – это маленькая жизнь »

«Лето – это маленькая жизнь »

Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди —долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени.  Чем же заняться? Решение есть! Есть школьные лагеря.

В нашей школе такой лагерь существует давно, три недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 100 ребятишек от 6 до 10 лет. Лагерь посещают ребята социальной группы. Для этой категории ребят льготные путевки.

Лагерь начал работу 6 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна –Детская олимпийская деревня. Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, библиотека, столовая.

Все дети были распределены на 3  отряда. Работа сразу закипела,  ведь право руководить отрядами, было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые  поведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя.

Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.

Первый день-День знакомства. Педагоги вместе с вожатыми придумали необычные игры-знакомства. Потом занялись  оформлением уголков. Разучили девиз, отрядную речевку. На следующий день ребята собрались в холле школы, где ребят ждала интересная игра « Брейн- ринг». Ребята побывали в стране « Сказок».Всем было весело и интересно.

8 июня состоялось открытие лагерной летней смены. На торжественной линейке начальник лагеря объявила о начале праздника. В гости к ребятам пришли главные герои лета: Солнышко, Дождинка, Ветерок, Летний человечек. Вместе с гостями ребята путешествовали по станциям, состязались в спортивных эстафетах. В завершении праздника ребят ждал сюрприз- мороженое.  Не  забываем мы и о  технике безопасности.  Утро в лагере  начинается с линейки, на которой ребята еще раз вспоминают правила поведения  и меры безопасности при нахождении на воде, в лесу; правила дорожного движения.  Каждый день ребята получают полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда  составляет для ребят зав.производством Свирина Светлана Эдуардовна ,а готовит  повар  Коваленко Людмила Петровна.

Впереди у ребят еще много интересных, незабываемых дней .

Просмотров: 169 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »