Четверг, 16.08.2018, 19:27

Профилактическая работа

Советы по защите подростков от суицида

В МОБУ «Лицей №9» в период с 16 февраля по 7 марта 2017 года в рамках в рамках оперативно-профилактической операции «Территория безопасности» проведен комплекс антинаркотических мероприятий, направленных на формирование ценностей здорового образа жизни, профилактику наркомании, правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков:

1. Интернет-урок «Территория безопасности»
  2. Просмотр видеофильма «Планета вредных привычек»
  3. Классный час «Ангелы порока шагают по стране» (профилактика наркотической зависимости среди несовершеннолетних)
  4. Социально-психологический тренинг «Позитивное общение»
  5. Тренинг личностного роста «Я-концепция»

Для проведения мероприятий привлечены специалисты КГБУЗ «Детская больница», УМЦ.

ВРЕД КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ

Вред спайса

Памятка о вреде наркотиков

При Общественной палате Российской Федерации создан Координационный совет по противодействию терроризму, объединяющий представителей Общественной палаты Российской Федерации, профильных органов законодательной и исполнительной власти, духовенства.

Одним из важнейших направлений деятельности Координационного совета является профилактика экстремизма и противодействие пропаганде террористической идеологии в молодежной среде. В целях ведения разъяснительной и информационно-просветительской работы в данном направлении экспертами Координационного совета совместно с Национальным антитеррористическим комитетом и МИД России подготовлена брошюра «ИГИЛ – угроза человечеству. Почему необходимо уничтожать терроризм». Построенная в форме вопросов и ответов, она адресована широкому кругу читателей, в первую очередь, молодежи, родителям и педагогам.

Отчет по результатам социально-психологического тестирования учащихся общеобразовательных школ Приморского края

Памятка прокуратуры Приморского края по экстремизму

Сообщение для родителей на тему: «Наркотики: как от них уберечься. Профилактика употребления курительных смесей среди несовершеннолетних»

Неделя профилактики «Подросток и закон»

Памятка об основах противодействия распространению экстремистской и террористической идеологии в молодежной среде для сотрудников образовательных организаций

информационное письмо УМВД России по Приморскому краю за 2015 г.

«  Август 2018  »