Понедельник, 10.12.2018, 20:53

Виртуальный методический кабинет это:
– форма интерактивного общения учителей, где можно обменяться информацией, высказать свою точку зрения, получить консультацию по интересующему вопросу;
– возможность организовать эффективное методическое пространство для учителей, с доступом к необходимой информации в любое время суток;
– оперативная методическая помощь молодым специалистам;
– возможность принять активное участие в виртуальных методических мероприятиях, представить опыт работы.

В виртуальном кабинете вы можете:

- быть в курсе инновационных тенденций развития современного образования;
- всегда знать о текущих событиях в методической сети;
- представить свой опыт;
- принять активное участие в обсуждении инновационных проектов;
- в сотворчестве повышать свое профессиональное мастерство;
-участвовать в сетевом взаимодействии с коллегами по интересующим вас проблемам.

В разделе «Аттестация педагогических кадров» можно познакомиться с нормативными документами, регламентирующими процедуру аттестации; узнать, какой пакет документов должен быть предъявить педагог для аттестации; познакомиться с образцом заявления.

В разделе «Повышение квалификации» представлена информация о курсах повышения квалификации, обучающих семинарах, предлагаемых ПКИППКРО, Школой педагогики ДВФУ, дистанционных курсах повышения квалификации.

Раздел «Методическая работа» знакомит со структурой методической работы лицея, структурными подразделениями, их полномочиями и обязанностями.Здесь можно найти нормативные документы, регламентирующие деятельность образовательного учреждения и работу учителя.

Раздел «Молодому специалисту» рассчитан на начинающих педагогов. Это оперативная помощь молодым учителям в организации урочной и внеурочной деятельности.

В «Методической копилке» можно найти разработки уроков по интересующим темам, материал для подготовки внеклассных мероприятий по предметам, а также рекомендации и разработки мероприятий для организации воспитательной работы учащихся.

В разделе «Работа с учащимися» вы можете познакомиться с организацией олимпиадного движения в лицее, узнать о деятельности НИО «Эверест». В этом разделе также представлена информация, необходимая для подготовки учащихся к государственной (итоговой) аттестации.

«  Декабрь 2018  »